У меня высшее юридическое образование, сейчас устраиваюсь в полицию. Военного билета нет. Могут ли меня с полиции забрать в армию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, у вас есть отсрочка

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Здравствуйте! Могут, только если Вы не окончили ВУЗ МВД.