Как получить полные декретные выплаты, если работодатель отказывается выдавать часть в неофициальной форме?

• г. Березники

У нас в организации заработная плата выдаётся официальной части и ввиде примиальных в конверте (Т.Е ЧЕРНАЯ). Скоро мне уходить в декретный отпуск декретные выплаты мне хотят выдать лишь только по официальной чатси с чем я не согласна, до этого выдавались всем в полном объёме. Задаешь вопрос руководству на каком основании слышишь только, что в данный момент компания не располагает такими средствами и прикрывается каким то законом от 01.11.2014 года статью даже назвать не могут. Как поступить в такой ситуации, чтоб декретные получить полностью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы не сможете получить пособие по беременности и родам с учетом неофициальной заработной платы, это все на усмотрение работодателя, давать или нет.

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.