Кто имеет право наследования на дом? законная жена, прописанная в этом доме или дети супруга?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Супруг, родители и дети наследодателя в случае отсутствия завещания являются наследниками первой очереди (наследуют поровну)

может ли оспариваться дарственная сделанная на жену? если дети захотят поделить дом. дети не прописаны.

Иск подать могут, а вот выиграть шансов нет. Нужны основания.