Требуется ли сдача экзаменов по российским предметам для студентов, окончивших школу в Казахстане в 2013 году и поступивших в российский вуз?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, освобождаюсь ли я от сдачи экзамена, если школу закончила в Казахстане в 2013 году, а сейчас являюсь студентом российского вуза.

И, если освобождаюсь, какие документы нужно представлять в качестве доказательства владения РЯ, основ права и истории России? Аттестат? Можно ли предоставить справку из вуза?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет