30 января договор заканчивается, имеют ли право меня уволить до 30 числа, если да то по каким причинам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Без оснований раньше не могут уволить, также вас должны уведомить о том, что договор не будет заключаться на новый срок.

Имеют, по иным основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ (например, за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде или за прогул), с соблюдением процедур, установленных ст.ст. 192-193 ТК РФ.