Возможно ли отменить дарственную на квартиру после смерти двоюродного брата?

• г. Троицк

У меня был двоюродный брат, мать подарила ему квартиру, через 3 месяца брат половину квартиры подарил своей жене, а через пол года умер, теперь мать хочет отменить данную ею дарственную, возможно ли отменить полностью или половину квартиры, в дарственной указаны статьи 131, 167, 209, 223, 292, 551, 553, 558 ГК РФ, но не указаны пункты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оснований для отмены дарения - ну просто нет.