Как оформить подарок квартиры между супругами для избежания возможных проблем при разводе?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Во время брака супруг получил по дарственной от своей мамы квартиру. Половину квартиры подарил ребенку. Ребенок считается собственником 1/2 доли квартиры. Теперь муж хочет подарить остальную часть квартиры жене. Какие документы лучше оформить между супругами, что бы в случае развода не возможно было оспорить данную половину квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения.

И зарегистрировать в Росреестре.

Все.

Доля в квартире является собственностью мужа, он ее дарит жене. Претендовать при разводе муж на эту долю уже не сможет.

Если жена решит развестись, то у неё будут проблемы