Как выбрать наилучший вариант решения проблемы после случившегося конфликта?

• г. Минск

У меня вопрос. Мой друг в порыве эмоций и провокации избил парня. И тот дал ему ультиматум. Либо друг выплачивает 100 долларов, либо парень пишет на него заявление, и снимает побои. Какой лучший вариант для друга?

Ответы на вопрос (1):

100 долларов -это по сути примирение. Только пусть друг возьмет расписку, что тот к нему претензий материального и морального характера не имеет, деньги за возмещение морального вреда получил.