Как получить гражданство России при временном проживании в Московской области и родственниках, проживавших в Белгородской области?

• г. Одинцово

Я являюсь гражданином Украины, но с апреля 2014 года временно проживаю в городе Одинцово МО. Хочу получить гражданство России. Моя мама родилась в 1933 году и до 1952 года проживала в Белгородской области. Потом выехала на территорию УССР. Что мне нужно сделать для получения гражданства РФ в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно:

1. Найти себе место жительства в России.

2. Найти себе источник дохода в России.

3. Найти свидетельство о рождении вашей матери.

4. Обратиться в отдел федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации заявлением о признании вас носителем русского языка.