Как потребовать неиспользованные дни льготного отпуска из прошлого года?

• г. Архангельск

Мой муж не использовал в 2013 году отпуска 14 льготного отпуска. Может ли он сейчас потребовать эти дни отпуска. По его запросу контора отказывает ему в этих днях мотивируя, что отпуск пользуется в тот же год.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска может быть перенесен на следующий года если в текущем не был предоставлен. Обращайтесь в Гострудинспекцию.