Как решить проблему с шумным ребенком соседей без конфликтов?

• г. Пермь

Ситуация: наверху над нами живут соседи с маленьким ребенком. Дом новый, еще никого не знаем. Каждый вечер после 22.00 часов у ребенка начинается активная жизнь: он бегает, прыгает и т.д. На просьбы родители не реагируют, мол, это маленький ребенок, чего с него взять. Утихает он около часу-двух ночи и это ежедневно. А встаем мы на работу в 5.30. Как же можно поступить, чтобы разрешить проблему и не было конфликта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не было конфликта - переговорите с родителями ребенка, заодно и познакомитесь. Объясните им, что шум после 23:00 недопустим Законодательством. Конфликт - вызов участкового, но что он скажет ребенку?