Имеют ли право сотрудники гаи поставить мою машину на платную автостоянку без моего ведома?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Для постановки т/с на специальное охраняемое место у сотрудников ГИБДД должны быть основания (отстранения водителя от управления т/с, нарушение правил остановки и стоянки т/с, если это создает помехи для движения т/с). Во втором случае Вас не обязаны ставить в известность. но должно быть все оформлено с соблюдением норм законодательства.

Рывкин Вячеслав.