Как получить отсрочку платежа по ипотеке во время декретного отпуска

• г. Сургут

Я уже два года выплачиваю ипотечный кредит каждый месяц 48250. в июне родилась дочка жена соответственно в декрете еще есть сын 9 лет работаю один помогают родители но это не дело сами пенсионеры. Вопрос могу я обратиться в суд за помощью? Что мне нужно-отсрочка платежа до выхода из декретного отпуска моей супруги? 10000 квартплата+48250 ипотека+одеть обуть +покушать тоже надо. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в банк о реструктуризации долга.

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Представьте в суд все документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.