Возможно ли заключить дополнительное алиментное соглашение на дорогостоящее лечение ребенка в разводе?

• г. Челябинск

Мы с женой в разводе у нас двое детей. Плачу алименты по суду как положено на двоих детей. Сейчас ребенок заболел нужно дорогостоищее лечение, жена заробатывет мало. Хочу им помочь, но официально. Можно ли заключить еще алиментное соглашение на определеную сумму и на определеный срок.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Не надо.Вы ведь больше хотите заплатить.Конечно похвально,что вы хотите ребенку своему помочь,последствия могут быть плачевные.