Возврат денег за недостающую площадь в квартире в долевом строительстве спустя 10 лет - возможно ли?

• г. Смоленск

Я купила квартиру в долевом строительстве, заплатила деньги за 90 кв.м. А когда получили документы из БТИ, то оказалась квартира площадью 85 кв.м. Ни кто не сказал, что можно было вернуть деньги. Скажите, прошло 10 лет, можно еще вернуть деньги или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили срок исковой давности. Ничего уже не вернёте.

1. Вряд ли суд восстановит срок исковой давности который равен 3 года, хотя все зависит от ваших обоснований их убедительности. 2. Возможно, что застройщик уже не существует предъявить требование не к кому.