На консультации юриста мне сказали, что существуеет срок давности 3 года, которые уже прошли.

• г. Москва

На консультации юриста мне сказали, что существуеет срок давности 3 года, которые уже прошли. И теперь мне нужно найти и предоставить уважительную причину из-за которой я тянула время и не подавала на раздел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Срок давности действительно 3 года

Уважаемая, Светлана! Срок давности действительно 3 года. Только юрист, к которому Вы ходили на консультацию, видимо забыл Вам уточнить (а может и не знал), что три года начинают течь не с момента развода, а с момента, когда начнет нарушаться Ваше право....

Т.е. в Вашем случае, он еще и не начался.

С Уважением, Наталья Федоровская.