Обыск и изъятие в моей квартире - были ли они оправданы и как долго до предъявления обвинения?

• г. Бронницы

3 месяца назад следственный комитет произвёл обыск у меня в квартире по 137 ст. Изьяли компьютер, планшет, сотовые телефоны и флэшки. При этом на мой вопроса об адвоката сказали что не разрешат позвонить ему что б он присутствовал при обыске. Заявления написала бывшая сожительница от которой у нас общий ребёнок. На мой вопроса кем я являюсь на момент обыска был ответ что я являюсь свидетелем. При всем этом меня не арестовали и неопросили. Прошло уже 3 месяца пока не пришло ни повестки ни вызова. Так же она написала заявления что якобы я ей постоянно угрожаю. И после обыска она исчезла вместе с ребёнком. Мы с ней живём раздельно уже год. Она всячески припятствует моей встречи с ребёнком. При всем этом она всем родственникам говорит что следственный комитет ещё взял под защиту, снимают ей гостиницу в другом городе, платят деньги... так же говорит что меня скоро посадят... Подскажите правоправный был ли обыск и изьятие в моей квартире если мне не пред являют обвинение уже 3 месяца, ордер на обыск у них был от суда, и каковы сроки пред явление мне обвинения? И ещё вопросс.. Действительно но ли ещё с ребёнком взяли под защиту? Консультиравался с адвокатом... на что тот сказал что это скорее всего лож с ещё стороны...

Ответы на вопрос (3):

Почему ложь? Могут взять под защиту. У нас и закон имеется о гос защите свидетелей и потерпевших. Если Вы-свидетель, значит еще не возбудили дело против Вас конкретно.

Вообще С Вашим делом нужно разбираться непосредственно вживую, интернет-консультации Вам ничем не помогут. Обратитесь к адвокату очно. Есть кое-какие нарушения УПК , возможно, но вы мало даете информации и этой информации недостаточно, чтобы делать выводы. Нужно участвовать в деле, чтобы понять, что происходит на самом деле.

Можно внесу уточнения...Бывшая сожительница не даёт мне видеть ребёнка после расхода с ней..на протяжении года..при попытке придти к ребёнку начинает провоцировать конфликты..и вызывает полицию...на данный момент общался с ней в течении пол года только по телефону..знаю что написала на меня заявление по уголовному делу 137ст. и множество адмистративных заявлений в основном за оскорбление.На нормальный контакт не идёт и стремиться всячески оклеветать с целью что бы меня взяли под стражу.Я не судим.Алименты плачу...но состою на консультативном учете у психиатра с диагнозом

психопатия.После обыска и изьятия у меня компьютера уже в течении 3месяцев меня ни разу не вызвали на допросс и ничего не предьявили.Знаю что она по месту жительства не проживает.На основании всего этого могут взять её под гос защиту как потерпевшую?

Василий, сложно сказать, что там за вопросы у Вас по уголовному обвинению, с этим надо разбираться, но в любом случае Вы вправе обратиться в суд с иском об определении Вашего порядка общения с ребенком.