Проблемы с выплатой кредита - новые требования банка и угрозы испорченной кредитной историей

• г. Владивосток

Я выплачивают кредит каждый месяц день в день через связной... После новогодних праздников мне позвонили из отп банка и обязали выплатить до 15 января платеж за февраль который я по графику должна оплатить 2 февраля, с угрозой что если я не погашу мне испортят кредитную историю. А просрочка потому что деньги к ним пришли только 12 января хотя я заплатила 2 по своему графику, сказали что до них деньги идут 3 дня, хотя на сайте написано что деньги приходят день в день, так же меня в этом убедили и в связном... плюс последний платеж так же 4500 я должна погасит в марте, хотя в договоре последний платеж указан в феврале, который мне перенесли на январь. До этого звонка третьего числа сразу после погашения мне так же позвонили и заверили что они учитывают праздничные дни никакой просрочки не будет, а теперь пугают штрафами и испорченной кредитной историей...

Ответы на вопрос (2):

Действия банка незаконны потому что в одностороннем порядке он не может менять график платежей.Подавайте на него в суд

Ирина Сергеевна, здравствуйте.

Что бы Вам помочь разобраться с этим не простым кредитным вопросом, а не только "успокоить" Вас краткой подсказкой, юристу самому нужно ознакомиться с вашим кредитным договором, с графиком платежей, с квитанцией вашего последнего "спорного" платежа.

Вы можете сканировать кредитный договори другие документы по кредиту этому или сделать фотокопии с них и предоставить юристу, в т.ч. на этом сайте по договоренности. На основании этого Вам юрист сможет сделать объективное юридическое заключение по этому вопросу и свои рекомендации, исходя из судебной практики с Банками.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.