Как сохранить деньги после продажи ипотечной квартиры при наличии долгов перед приставами и АИЖК?
398₽ VIP

• г. Томск

Вопрос не простой! Если кто то не готов дать вразумительный ответ или не сведом в данном вопросе просто перейдите к другому аккаунту и не пишите всякую ересь! Да не в обиду будет сказано тем кто действительно может помочь!

Значит вопрос в следующем: За нарушение графика платежей по инициативе АИЖК со мной судом был расторгнут ипотечный договор. Стоимость квартиры по признаной судом оценке составляет 2950000 рублей. Долг в АИЖК составляет 1200000. как на Физ. лице на мне числится долг за приставами 2000000 рублей. Приставы наложили свое обременение помимо АИЖК (законного владельца закладной). Как я понимаю продать сам я ее не могу и погасить долг в АИЖК так как ограничение за приставами, а по решению суда капают проценты за пользование деньгами пока не пройдут торги. Как сохранить вторую часть денег от продажи? Ведь если приставы после продажи закроют долг по своему обременению? На сегодня это единственное жилье для моей семьи! Я жена и двое детей!

ОСТАТКА СУММЫ 1750000 В ПРИНЦИПЕ ХВАТИЛО БЫ ЧТО БЫ КУПИТЬ КАКОЕ НИБУДЬ ЖИЛЬЕ. Но как быть с приставами?

И еще:

Стоимость квартиры 2950000 остаток долга в АИЖК 1200000 остальные деньги были вложены нами после продажи квартиры.

В АИЖК брали ипотеку 1500000 на 180 месяцев выплатили 1680000 за 90 месяцев и еще остались должны 1200000!

Кто реально может помочь отпишитесь Все услуги оплатим без проблем!

Ответы на вопрос (11):

Оплатите долг, договоритесь с кредитором, продайте квартиру. Иных вариантов для снятия обременения нет. При незаконности действий приставов можете их обжаловать. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Остаток денег, после продажи должны перечислить Вам приставы. Но у Вас долг по другому исполпроизводству, а потому никак здесь не получиться, ведь деньги идут приставу, а он их распределяет своим постановлением. Изменение стоимости квартиры не влияет на суммы долга.

Здравствуйте! Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов.

Взыскание последует в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию. Оставшаяся часть денежных средств, полученных от реализованного имущества, будет возвращена должнику.

Руководствуйтесь п. 6 ст. 110 "ФЗ Об исполнительном производстве"согласно которому, денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.