Рассмотрение иска о взыскании ущерба и морального вреда после прорыва шланга в квартире - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

В конце августа когда меня не было дома произошел прорыв шланга к раковине в санузле вследствие чего была затоплена квартира этажем ниже, вода была перекрыта через 1,5 часа. На следующий день ЖЭУ произвело смотр затопленной квартиры составили акт повреждения зафиксированы незначительные, намокание обоев в комнате 2 кв.м. на кухне 1,5 кв. м, мокрое пятно на полу в ванной комнате. Через 1 месяц соседи провели независимую экспертизу по результатам которой ущерб составляет порядка 300 тыс. руб. и произвела ремонт квартиры. 22.11.2014 г. хозяйка затопленной квартиры обратилась в суд с исковым заявление о взыскании суммы ущерба и морального вреда. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.На суде оспаривайте результаты проведенной оценки.