Бывшая жена развелась со мной пока я был в командировке на Кавказе. Она проживает в Оренбурге, а я в Ульяновске.

• г. Ульяновск

Бывшая жена развелась со мной пока я был в командировке на кавказе. Она проживает в оренбурге, а я в ульяновске.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство выдают в ЗАГСе, а не в суде - туда обращайтесь, там же и заявление (форму) вам дадут