Влияет ли учебный отпуск на льготный стаж и когда можно выйти на пенсию?

• г. Набережные Челны

Работаю в школе учителем с августа 1988 г. За этот период с ноября 1995 г по август 1998 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. С 2007 по 2012 год обучалась заочно в пед. институте, за время которой была в учебном отпуске 2 раза в год по 20-30 дней. Вопрос: включается ли в льготный стаж учебный отпуск? Когда наступает срок выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

стаж 30 лет необходимо. указанное вами время скорее всего необходимо доказать в суде. вопрос может возникнуть в УПФР.