Развод - право на долю имущества после десяти лет ипотеки

• г. Салават

В разводе, ребенок три года проживает бывший супругой, хотел разделить имущество трех комнатную квартиру 1/3 доля у каждого и одно комнатная квартира в ипотеку приобретенная в браке заемщиком тест в течение десяти лет платили ипотеку. На какую долю имущества имеют право?

Ответы на вопрос (2):

Если в трехкомнатной квартире уже выделены доли каждому супругу, то разделу она не подлежит. Ипотечная квартира подлежит разделу между супругами в равных долях. Но оформить эти доли сможете только после погашения ипотеки. Кредит также можно разделить в судебном порядке.

Трёхкомнатная квартира уже поделена, поэтому речь можно вести лишь о требовании с бывшей супруги компенсировать Вам стоимость 1/3 доли. Однокомнатная квартира, если право собственности зарегистрировано на жену, разделить можно.