Приватизация квартиры в совместной собственности 1993 года - проблемы наследства при болезни одного из участников

• г. Пушкино

Квартира в совместной собственности 5 человек приватизация 1993 года одному из участников 87 лет и он болен. Нужно будут ли проблемы при оформлении наследства или лучше что-то сделать сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Он может при жизни подарить или завещать свою долю, либо его доля будет делиться между наследниками по закону.

Здравствуйте, Любовь Михайловна.

Никаких проблем при оформлении наследства не будет, нотариус просто сделает вам соглашение об определении долей и долю умершей поделит между наследниками. Сейчас предпринимать какие-то действия нет смысла: нет разницы, когда соглашение об определении долей будет подписываться, при жизни пожилой участницы или после ее смерти.

Если есть желание, можно и сейчас. Но вдруг не успеете зарегистрировать, будут также проблемы. Могут быть судбные оформления после смерти, если кто-то не подпишет соглашение из участников или наследников. При желании обращайтесь, это моя основная специализация