Если бухгалтер работает по упрощенной системе налогообложения (ведение частного предпринимательства).

• г. Москва

Как можно проверить правильность ведения бух. документов (уплату налогов). Если бухгалтер работает по упрощенной системе налогообложения (ведение частного предпринимательства).

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Ваш вопрос требует уточнения.

Вместе с тем, если Вы хотите осуществить независимую проверку бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности индивидуального предпринимателя. Т.е. иными словами, если вы являтесь ИП и хотите проверить своего бухгалтера, Вы можете обратиться в аудиторскую организацию с целью провдения ими независимой проверки деятельности бухгалтера, в порядке, предусмотренном ФЗ от07.08.2001 N 119-ФЗ "ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". В результате Вы получите аудиторское заключение о о достоверности финансовой (бухгалтерской) тчетности и сооветствии порядка ведения его бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.