Такая ситуация помогите разобраться: ребенок инвалид детства, ребенку 4,4 года, мать опекун ребенка, не работает, отцу 24 года

• г. Рязань

Такая ситуация помогите разобраться: ребенок инвалид детства, ребенку 4,4 года, мать опекун ребенка, не работает, отцу 24 года, работает не официально, приходят регулярно повестки в военкомат, но он их игнарирует, документов по поводу отсрочки в военкомат не предоставлял, могут ли отца забрать в армию, если нет, то какие нужно предоставить документы в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

У отца, по этим основаниям, нет отсрочки от призыва. Если других детей нет, то ребёнок-инвалид будет основанием для отсрочки только до 3-хлетнего возраста.

С уважением,

Антон Жаров