Может ли управляющая компания запретить замену черных труб на металлопластиковые в новостройке?

• г. Саратов

Есть квартира в новостройке, стоят черные трубы, хотим собственноручно заменить трубы на метало пластиковые, может ли управляющая компания запреить нам данное мероприятие.

Ответы на вопрос (1):

Если данные трубы являются общедомовым имуществом, то осуществлять любые мероприятия связанные с ремонтом либо заменой вам необходимо согласовывать с вашей управляющей компанией.