Возможно ли получить каждому человеку отдельную однокомнатную квартиру при переселении из аварийного дома?

• г. Южно-Сахалинск

У меня 3 комнатная муниципальная квартира 56 кв. м. в которой прописано 5 человек, дом признан аварийным и будет переселение, если на каждого человека сделан лицевой счет и каждый из нас хочет получит отдельное жилье, возможно ли получить каждому в отдельности хотя бы по однакомнотной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии с положениями Жилищного законодательства при признании жилого помещения, предоставленного по договору соц.найма, непригодным для дальнейшего проживания, взамен будет предоставлено жилое помещение, равнозначное предыдущему (признанному непригодным для проживания), т.е. 56 кв.м