Возможно ли получить каждому прописанному в муниципальной квартире отдельное жилье при переселении

• г. Южно-Сахалинск

У меня 3 комнатная муниципальная квартира 56 кв. м. в которой прописано 5 человек, дом признан аварийным и будет переселение, если на каждого человека сделан лицевой счет и каждый из нас хочет получит отдельное жилье, возможно ли получить каждому в отдельности хотя бы по однакомнотной квартире.

Ответы на вопрос (2):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

Нет в данном случае вы не получите по отдельному жилью Для вашего понимания переселение из ветхого и аварийного жилья не является улучшением жилищных условий поэтому вам предоставят согласно ст89 ЖК РФ равноценное жилье по общей площади ныне занимаемой квартире