Продавец без лицензии продал алкоголь - какое наказание ожидает и есть ли ответственность для хозяина предприятия?

• г. Старая Русса

Работаю продавцом. Торгуем продуктами и пивом. (на торг. Крепким алкаголем лицензии нет) я продала ночью свою бутылку водки (принесла из дома, нужны были деньги). был составлен протокол. Какое наказание меня ожидает? И будет ли наказание хозяину индивидуальному предпринимателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

....

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.