Возможно ли приобрести дом на материнский капитал, если есть приватизация, но нет свидетельства о праве собственности?

• г. Назарово

Скажите а могу ли я купить у людей дом на материнский капитал, если у них есть приватизация на него, но нет свидетельства о праве собственности. Будет ли приватизация являться достаточным документом?

Ответы на вопрос (1):

Важно, чтобы их право собственности было зарегистрировано в Росреестре.

А свидетельство- это просто бумажка, которую могут и потерять. Также возможно получить дубликат.

Поэтому, обратитесь в Росреестр с запросом о принадлежности этого жилья потенциальным продавцам.