Судебный пристав требует выплаты долга за коммунальные платежи и подачи исполнительного листа на всех членов семьи - сумма удержания превышает размер долга в три раза

• г. Южно-Сахалинск

Суд вынес решение истребовать долг за коммунальные платежи. И разделить их солидарно на количество прописанных в квартире. Квартира в собственности. Собственник единоличный. Судебный пристав направляет исполнительный лист на вычет долга каждому члену семьи. И в каждом исполнительном листе указывает на удержание сумму общего долга, а не часть причитающуюся к выплате. Таким образом сумма удержанная с членов семьи получается больше, чем сумма взыскания в три раза. Правильно ли поступает пристав.

Ответы на вопрос (1):

нет не правильно