Как мне проживать и работать в Тульской области как гражданке Украины с разрешением на временное проживание в Орловской области?

• г. Тула

Я гражданка Украины, в данный момент имею разрешение на временное проживание в орловской области. Могу ли я проживать и работать в Тульской области в связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2015 года? И какие должны быть основания разрешения перевода документов РВП с Орловской обл. в Тульскую? Прошло два месяца после моего заявления, но пока никаких результатов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нужно переоформить РВП. Разрешение не требуется, просто по приезду в Тульскую область обращайтесь в УФМС