На основании коллизионных норм должно применяться законодательство какой страны при рассмотрении дела о взыскании алиментов в Тюмени, связанного с браком, зарегистрированным в Болгарии и проживанием в разных страна

• г. Нижнекамск

Гражданка М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший - в Болгарии. Последним совместным местожительством супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов на детей.

Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов. Определите подлежащее применению право на основании коллизионных норм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательство Болгарии