А куда же тогда должны деться его родственники, зарегистрированные в этой квартире?

• г. Казань

Правда ли, что существует какой-то нормативный акт, будто отдавая человека в социальное учреждение (дом престарелых), его возьмут только с принадлежащей ему квартирой. А куда же тогда должны деться его родственники, зарегистрированные в этой квартире? По-моему, это бред. А если квартира в социальном найме?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Не волнуйтесь, такого закона в РФ нет.Тем более , когда в квартире остаются проживать родственники.Удачи