Как переоформить договором купли-продажи или дарением участок, принадлежащий отцу мужа, чтобы обезопасить себя в случае развода?

• г. Воронеж

У нас ситуация такаяю мы строем дом на участке который принадлежит отцу мужа как правильно переоформить его договором купли продаже или дарением. Так чтобы в случае развода (разделе имущества) некому не было обидно.

Ответы на вопрос (3):

.......некому не было обидно......

Заключаете брачный контракт - и никому не будет обидно- ни Вам ни Вашему мужу.

А для того, чтобы строить на чужом участке - необходимо письменное согласие собственника данного зем.участка.

Зем.участок отец может подарить - 1/2 Вам и 1/2 Вашему мужу.

Здравствуйте, если вы переоформите дарением то в случае раздела имущества право собственности на участок останется за тем лицом на которого будет сделано дарение. так как это будет безвозмездная сделака а безвозмезно полученное имущество в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвует. если вы ходите что бы в случае раздела делилось пополам вам лучше сделать договор купли продажи.

Безопаснее для Вас сделать ДКП.