Оформление прав собственности на построенный дом на участке с долей сестер - как избежать возможных споров в случае развода

• г. Магнитогорск

Ситуация такая, купили дом с большим земельным участком, дом на 3 доли разделён,на мать и 2 х дочерей, брат не стал оформлять на себя долю, сейчас он хочет строить дом на этом участке (так как место позволяет) мать и сёстра не против, но он боится что мужья сестёр,в случае развода, будут требовать раздел имущества (т.к дом приобретён в браке) и его построенный дом попадёт под раздел, т.к он строится на участке на котором сестра имеют долю. Как всё оформить чтобы его дом был его собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Во время стройки потребуется разрешение на строительство у собственников. После строительства дома он просто признает за собой право собственности на весь дом и будет его полноправным хозяином. В последствии он может признать за собой право собственности также на земельный участок, расположенный прямо под его домом.