Можно ли выселить детей из квартиры, полученной в залог, и прописать их к отцу в случае развода родителей?

• г. Москва

Если получен кредит под залог квартиры и в квартире прописаны несовершеннолетние дети, могут ли в судебном порядке, в случае невозврата займа, детей выселить из квартиры и прописать их к отцу в случае развода родителей? У отца нет своего жилья - только прописка у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Детей принудительно не регистрируют. Можно продать квартиру, детей выселить в судебном порядке смогут новые собственники