Возможность получения алиментов от родителя при превышении его пенсии прожиточного минимума в 2 раза и состоянии полного здоровья, и сумма алиментов для неработающего совершеннолетнего ребенка.

• г. Волгоград

Может ли родитель подать на алименты на ребенка, если он имеет пенсию превышающую прожиточный минимум в 2 раза и является пенсионером в полном здравии? И какую сумму возможно присудят неработающему совершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Право подать иск родитель имеет, но вот взыщет ли суд? Для этого будут оцениваться все обстоятельства, касающиеся и родителя и ребенка, поэтому точную или возможную сумму алиментов никто из юристов вам не скажет.