Вопрос о возможности не отрабатывать 2 недели после работы вахтой и графиком

• г. Мегион

Скажите пожалуйста я работаю вахтой по 2/2 месяца предложили работу по лучше написал заявление на увольнения по закону я должен отработать 2 недели. Но я отработал месяц свободной вахты и месяц по графику то есть по графику мне еще месяц работать могу ли я в связи с этим не отрабатывать эти 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Если после подачи заявления Вы продолжали работать, трудовой договор продолжился. Сейчас Вам нужно снова подавать заявление на общих основаниях и отрабатывать 2 недели, либо увольняйтесь по соглашению сторон, если администрация не возражает. В последнем случае отрабатывать 2 недели не нужно.