Возможно-ли это, и если вдруг мой супруг откажется переоформлять договор долевого строительства с одного лица, на два

• г. Москва

Мы с мужем официально расписались 29.10.2005 г. , спустя 9 месяцев у нас родился сын, а еще спустя 2 месяца, то есть 29.06.2006 года мы вложили деньги в строительство жилого дома, но договор инвеситрования заключили на мужа. Подскажите пожалуйста, мы теперь хотим оформить договор купли - продажи на обеих супругов, а также оформить в общую собственность квартиру. Возможно-ли это, и если вдруг мой супруг откажется переоформлять договор долевого строительства с одного лица, на два, как мне быть, и на что в этом случае я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не готов оофрмитиь добровольно соглашение о разделе имущества супругов или брачный контракт, то вы вправе в судебном порядке разделить имущество супругов и признать за собой право на половину вашего имущества, приобретенного в период брака. Лучше подать в суд и наложить арест, если есть сомнения, чтобы муж не переооформил на кого-то еще