Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?

• г. Москва

Я с сестрой хотим купить квартиру и оформить ее в равных долях. Будет ли нам возмещен налог? Кому и каким образом он будет выплачиваться? От какой суммы и в каком размере он будет рассчитан? В какие сроки он будет возмещен? Он будет возмещен обеим? Это бывает единовременно или частями? Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Вы и сестра, получите право на налоговый вычет в сумме 500000 руб. каждая. Если квартира будет приобретена в равных долях. Если нет, то пропорционально своим долям, исходя из 1000000 руб. на двоих.

С Уважением, Наталья Федоровская.