Как получить кадастровую стоимость на момент смерти владельца земельного участка во Всеволожском районе?

• г. Санкт-Петербург

Мои дети должны наследовать земельный участок во Всеволожском районе после смерти отца. Нам для получения наследства нужна кадастровая стоимость на момент смерти владельца. Кадастровая палата Всеволожского р-на нам эту стоимость не предоставляет, объясняя тем, что на 03.04.2012 г. у них нет данных. Данные у них есть только на май 2012 г. Нотариус утверждает, что по закону нам подходит только гос. стоимость на дату смерти и никакая другая. Так ли это и что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сделайте оценку у независимых экспертов, но в ней уже будет указана рыночная стоимость

Получите кадастровый паспорт, в нем будет указана кадастровая стоимость. Этого достаточно. Нужна кадастровая стоимость на дату принятия наследства и получения свидетельства.

Данные есть в БТИ, странно, что этого не знает нотариус!