Как легализовать самострой фундамента для строительства жилого дома?

• г. Тимашевск

Был участок, на нем залил я фундамент, а потом его поделили на два. и разрешение на стройку было выдано уже с учетом того что на моем участке уже есть некий фундамент. То есть фактически тот фундамент который уже имелся на момент получения разрешения является самостроем и возведение на нем стен и завершение стройки не законно. Вопрос - как узаконить фундамент с целью постройки на нем жилого дома, чтобы в дальнейшем дом не попал под снос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Юстицию и зарегестрируйте фундамент как незавершенное строительством объект капитального строительства. Для регистрации в юстиции разрешение нетребуется до марта 2015 года. Если что пишите.