Срок владения имуществом после наследования в Эстонии - переход по наследству в 2012 году и отсутствие оформления собственности

• г. Краснодар

В Эстонии есть наследство, квартира, наследственное дело открыто в июле 2012, после смерти наследодателя, я наследник по закону. Завещаний нет. Собственность не оформлял. Считается ли срок владения имуществом (наследником), перешедшим по наследству с 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Не на тот форум обратились, над по эстонскому законодательству. Было бы российское законодательство - явно пользовались бы этой нормой.

Статья 1152 ГК РФ.

Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.