Оспаривание долга за период с апреля по май 2012 года при покупке квартиры в 2012 году - возможно ли не платить?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в мае 2012 года, заплатили долги с мая 2012 по август 2012 (до установки счетчика) и теперь платим исправно, теперь пришло письмо о долге с апреля по май 2012, могу ли его оспорить и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника. Если у Вас их требуют, то это вымогательство (ст. 163 УК РФ), достойное заявления в полицию