Правомерно ли начисление отпуска для работников, переведенных в муниципальный жэк после реорганизации кп жэк?

• г. Феодосия

Произошла реорганизация кп жэк в муниципальный жэк, работников перевели автоматом, но исчисление работы началось с 1 01 2015 и отпуск говорят положен через 8 месяцев. Правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Если новое юр.лицо правопреемник старого - 6 месяцев отрабатывать не нужно, если то новое юр. лицо - в старом должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и для получения отпуска на новом месте работы нужно отработать 6 месяцев, либо взять за свой счет.