И еще, по инициативе виновника, меня вызывают в суд для повторного рассмотрения нашего дела

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста: дело в том, что страховая компания после ДТП мне выплатила не полную сумму ущерба, а лишь сумму за исключением износа так вот я и хочу вернуть оставшиеся деньги с виновника ДТП. И еще, по инициативе виновника, меня вызывают в суд для повторного рассмотрения нашего дела, могу ли я подать встречный иск для рассмотрения именно на этом заседании.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, к сожалению позиция Верховного суда РФ на данный момент такова - возмещение с учетом износа законно, т.к. не допускает неосновательного обогащения со стороны пострадавшего, поэтому шансы взыскать возмещение без учета износа, при наличии сопротивления со стороны ответчика ничтожно малы.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич