Какие налоги мне предстоит заплатить и смогу ли я написать заявление на 130000 руб. на новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Год назад купила квартиру, сейчас хочу ее продать, заявление о возврате 130000 руб. еще не написала. Какие налоги мне предстоит заплатить и смогу ли я написать заявление на 130000 руб. на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Никакие налоги в связи с приобретением жилья не платятся. Основанием для предоставления имущественного налогового вычета по пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (суть возврат 130000 руб. в связи с приобретением квартиры) является представление следующих документов: договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам, заявление о предоставлении вычета, налоговая декларация, справка о доходах по форме 2-НДФЛ.

С уважением,