Действия после получения подлинника решения суда о вступлении в наследство и как узнать состав наследственной массы в ситуации, когда наследство находится далеко от места проживания и отсутствуют родственники и д

• г. Арсеньев

У двоюродной сестры умер отец, после его смерти осталась квартира и какая-то наследственная масса. Сестра по незнанию пропустила сроки вступления в наследство, но восстановила их через суд в 2013 году. Тог же ею было направлено заявление о вступлении в наследство, заверенное нотариально и копия решения суда по месту открытия наследства, после чего нотариус по месту открытия запросил подлинник решения суда. Вопрос: Какие действия нужно предпринять ещё и что должна прислать нотариус или зделать после получения от сестры подлинника решения суда? Само наследство находится очень далеко от места проживания сестры и выехать туда для оформления нет возможности, родственников и доверенных людей там тоже нет, как быть в этом случае? Как выяснить что входит в наследственную массу (сберкнижки, ценные бумаги и тд), узнали по секрету что после смерти родственника квартира была обварована некой соседкой у неё же находятся документы на квартиру и ключи, обращались в правоохранительные органы того региона, но они не реагируют, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сроки для принятия наследства нужно восстановить. Отказ в возбуждение уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру. Если сами не можете наймите представителя.

обратитесь к нотариусу об обеспечении охраны наследственной массы с заявлением,но вам надо будет решать этот вопрос однозначно, если что-то интересует можете обратиться

в вашем случае только выезжать по месту нахождения наследства, дистанционно вам вопрос не решить

сроки восстановлены через суд,факт вступления произошёл (читайте внимательно письмо,что делать дальше нам и что должен делать нjтариус???